Imprimer
U.S. BINCHE (03835)
Votre choix:
  • Série : 3eme amateurs ACFF A(Nationale)
  • Entre 01/08/2018 - 30/08/2019
  • Seulement l'équipe de U.S. BINCHE


Résultats et calendrier
Date Résultat
26-08-2018 15:00 JS.TAMINOISE A RJ ENTENTE BINCHOISE A
0 - 1
02-09-2018 15:00 RJ ENTENTE BINCHOISE A ALBERT QUEVY-MONS A
2 - 2
09-09-2018 15:00 CS.ENTITÉ MANAGEOISE A RJ ENTENTE BINCHOISE A
2 - 0
16-09-2018 15:00 RJ ENTENTE BINCHOISE A LÉOPOLD FC. A
3 - 3
22-09-2018 20:00 R.FC.TOURNAI A RJ ENTENTE BINCHOISE A
1 - 0
30-09-2018 15:00 RJ ENTENTE BINCHOISE A WAVRE SPORTS FC A
2 - 1
07-10-2018 15:00 R.SD.JETTE A RJ ENTENTE BINCHOISE A
3 - 1
14-10-2018 15:00 RJ ENTENTE BINCHOISE A R.STADE BRAINOIS A
0 - 3
21-10-2018 15:00 R.FC.RAPID SYMPHORINOIS A RJ ENTENTE BINCHOISE A
4 - 1
28-10-2018 15:00 RJ ENTENTE BINCHOISE A CS PAYS VERT OSTICHES-ATH A
3 - 5
04-11-2018 14:30 RJ ENTENTE BINCHOISE A R.OL.FC.STOCKEL A
1 - 1
11-11-2018 15:00 FC.GANSHOREN A RJ ENTENTE BINCHOISE A
1 - 2
18-11-2018 14:30 RJ ENTENTE BINCHOISE A R.JEUN.AISCHOISE A
2 - 3
24-11-2018 20:00 UNION NAMUR FOSSES-LA-VILLE A RJ ENTENTE BINCHOISE A
2 - 0
02-12-2018 14:30 RJ ENTENTE BINCHOISE A R.CS.BRAINOIS A
1 - 4
09-12-2018 14:30 RJ ENTENTE BINCHOISE A JS.TAMINOISE A
0 - 0
16-12-2018 15:00 ALBERT QUEVY-MONS A RJ ENTENTE BINCHOISE A
1 - 2
13-01-2019 14:30 RJ ENTENTE BINCHOISE A CS.ENTITÉ MANAGEOISE A
0 - 0
27-01-2019 15:00 LÉOPOLD FC. A RJ ENTENTE BINCHOISE A
3 - 1
09-02-2019 19:30 WAVRE SPORTS FC A RJ ENTENTE BINCHOISE A
5 - 1
17-02-2019 15:00 RJ ENTENTE BINCHOISE A R.SD.JETTE A
2 - 2
24-02-2019 15:00 R.STADE BRAINOIS A RJ ENTENTE BINCHOISE A
0 - 0
03-03-2019 15:00 RJ ENTENTE BINCHOISE A R.FC.TOURNAI A
0 - 2
10-03-2019 15:00 RJ ENTENTE BINCHOISE A R.FC.RAPID SYMPHORINOIS A
3 - 3
16-03-2019 18:00 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH A RJ ENTENTE BINCHOISE A
3 - 1
24-03-2019 15:00 R.OL.FC.STOCKEL A RJ ENTENTE BINCHOISE A
2 - 1
07-04-2019 15:00 RJ ENTENTE BINCHOISE A FC.GANSHOREN A
1 - 2
13-04-2019 20:00 R.JEUN.AISCHOISE A RJ ENTENTE BINCHOISE A
5 - 1
21-04-2019 15:00 RJ ENTENTE BINCHOISE A UNION NAMUR FOSSES-LA-VILLE A
0 - 7
28-04-2019 15:00 R.CS.BRAINOIS A RJ ENTENTE BINCHOISE A
3 - 1


Légende
PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 
F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes


Classement général
Buts
Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 UNION NAMUR FOSSES-LA-VILLE A 30 18 6 6 68 29 39 60
2 R.CS.BRAINOIS A 30 17 9 4 58 31 27 60
3 R.JEUN.AISCHOISE A 30 16 6 8 59 47 12 54
4 R.FC.TOURNAI A 30 14 10 6 46 25 21 52
5 LÉOPOLD FC. A 30 14 6 10 53 36 17 48
6 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH A 30 14 5 11 55 47 8 47
7 CS.ENTITÉ MANAGEOISE A 30 13 8 9 50 38 12 47
8 ALBERT QUEVY-MONS A 30 13 5 12 45 45 0 44
9 R.FC.RAPID SYMPHORINOIS A 30 11 10 9 50 50 0 43
10 R.STADE BRAINOIS A 30 11 6 13 37 36 1 39
11 R.SD.JETTE A 30 9 7 14 48 56 -8 34
12 WAVRE SPORTS FC A 30 9 5 16 42 63 -21 32
13 FC.GANSHOREN A 30 7 10 13 44 61 -17 31
14 JS.TAMINOISE A 30 7 8 15 45 65 -20 29
15 R.OL.FC.STOCKEL A 30 6 5 19 38 69 -31 23
16 RJ ENTENTE BINCHOISE A 30 4 8 18 33 73 -40 20


Classement période 1
Buts
Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 R.CS.BRAINOIS A 10 7 3 0 18 8 10 24
2 UNION NAMUR FOSSES-LA-VILLE A 10 6 3 1 26 8 18 21
3 R.FC.RAPID SYMPHORINOIS A 10 5 2 3 14 12 2 17
4 R.JEUN.AISCHOISE A 10 5 2 3 17 16 1 17
5 R.FC.TOURNAI A 10 4 5 1 15 6 9 17
6 WAVRE SPORTS FC A 10 5 1 4 20 19 1 16
7 R.STADE BRAINOIS A 10 4 3 3 13 11 2 15
8 R.SD.JETTE A 10 4 2 4 16 15 1 14
9 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH A 10 4 2 4 14 14 0 14
10 LÉOPOLD FC. A 10 4 1 5 21 13 8 13
11 JS.TAMINOISE A 10 4 0 6 15 19 -4 12
12 CS.ENTITÉ MANAGEOISE A 10 3 3 4 11 12 -1 12
13 ALBERT QUEVY-MONS A 10 3 2 5 13 19 -6 11
14 RJ ENTENTE BINCHOISE A 10 2 2 6 13 24 -11 8
15 R.OL.FC.STOCKEL A 10 2 1 7 11 26 -15 7
16 FC.GANSHOREN A 10 1 2 7 13 28 -15 5


Classement période 2
Buts
Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 R.CS.BRAINOIS A 10 7 1 2 24 12 12 22
2 LÉOPOLD FC. A 10 7 1 2 19 10 9 22
3 CS.ENTITÉ MANAGEOISE A 10 6 2 2 20 9 11 20
4 R.FC.TOURNAI A 10 6 1 3 17 10 7 19
5 ALBERT QUEVY-MONS A 10 6 1 3 15 9 6 19
6 R.JEUN.AISCHOISE A 10 5 3 2 20 17 3 18
7 UNION NAMUR FOSSES-LA-VILLE A 10 5 2 3 14 11 3 17
8 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH A 10 4 3 3 18 17 1 15
9 FC.GANSHOREN A 10 3 5 2 21 17 4 14
10 R.FC.RAPID SYMPHORINOIS A 10 3 3 4 16 21 -5 12
11 JS.TAMINOISE A 10 2 4 4 13 15 -2 10
12 R.STADE BRAINOIS A 10 3 0 7 7 13 -6 9
13 R.SD.JETTE A 10 3 0 7 16 26 -10 9
14 RJ ENTENTE BINCHOISE A 10 2 3 5 9 17 -8 9
15 R.OL.FC.STOCKEL A 10 1 2 7 14 23 -9 5
16 WAVRE SPORTS FC A 10 1 1 8 11 27 -16 4


Classement période 3
Buts
Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 UNION NAMUR FOSSES-LA-VILLE A 10 7 1 2 28 10 18 22
2 R.JEUN.AISCHOISE A 10 6 1 3 22 14 8 19
3 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH A 10 6 0 4 23 16 7 18
4 R.FC.TOURNAI A 10 4 4 2 14 9 5 16
5 R.STADE BRAINOIS A 10 4 3 3 17 12 5 15
6 CS.ENTITÉ MANAGEOISE A 10 4 3 3 19 17 2 15
7 ALBERT QUEVY-MONS A 10 4 2 4 17 17 0 14
8 R.CS.BRAINOIS A 10 3 5 2 16 11 5 14
9 R.FC.RAPID SYMPHORINOIS A 10 3 5 2 20 17 3 14
10 LÉOPOLD FC. A 10 3 4 3 13 13 0 13
11 WAVRE SPORTS FC A 10 3 3 4 11 17 -6 12
12 FC.GANSHOREN A 10 3 3 4 10 16 -6 12
13 R.OL.FC.STOCKEL A 10 3 2 5 13 20 -7 11
14 R.SD.JETTE A 10 2 5 3 16 15 1 11
15 JS.TAMINOISE A 10 1 4 5 17 31 -14 7
16 RJ ENTENTE BINCHOISE A 10 0 3 7 11 32 -21 3